Liga Premier League


Datos de la liga

Administrador: Jhostin David Eslava Rivera

Actividad: Fútbol

Tipo: Ida y Vuelta

Número de jugadores: 24


Jornada 1

LocalVisitanteGLGV
Everton Southampton20
Sheffield UnitedHuddersfield Town10
ChelseaNewcastle United20
Manchester UnitedLeeds United21
Brigthon & Hove AlbionTottenham Hotspur14
Manchester CityCrystal Palace31
BurnleyLeicester City20
Norwich CityCardiff City12
Derby CountyArsenal20
West Ham UnitedWatford11
LiverpoolWolverhampton Wanderers21
FulhamBournemouth12





Clasificación

PUsuarioJGEPGFGCPuntos
1Manchester United211542452549
2Everton 211434432045
3Watford211434452345
4Tottenham Hotspur211425472844
5Liverpool211425452844
6Arsenal211335421942
7Chelsea211236382539
8Brigthon & Hove Albion211236342639
9Bournemouth211137322936
10West Ham United211128452935
11Leicester City21966363033
12Manchester City211038363033
13Crystal Palace21939283230
14Wolverhampton Wanderers21858383029
15Newcastle United218211253426
16Fulham217410243025
17Southampton217311253024
18Cardiff City215511163520
19Burnley214710193319
20Derby County215115164416
21Leeds United213414123213
22Sheffield United212514124311
23Huddersfield Town212415133610
24Norwich City21221710358
Victoria (G): 3 puntos; Empate (E): 1 puntos; Derrota (P): 0 puntos

Comentarios