Liga Premier League


Datos de la liga

Administrador: Jhostin David Eslava Rivera

Actividad: Fútbol

Tipo: Ida y Vuelta

Número de jugadores: 24


Jornada 1

LocalVisitanteGLGV
Everton Southampton20
Sheffield UnitedHuddersfield Town10
ChelseaNewcastle United20
Manchester UnitedLeeds United21
Brigthon & Hove AlbionTottenham Hotspur14
Manchester CityCrystal Palace31
BurnleyLeicester City20
Norwich CityCardiff City12
Derby CountyArsenal20
West Ham UnitedWatford11
LiverpoolWolverhampton Wanderers21
FulhamBournemouth12





Clasificación

PUsuarioJGEPGFGCPuntos
1Manchester United272043612964
2Tottenham Hotspur271935643260
3Arsenal271845592558
4Everton 271836552757
5Watford271836573157
6Liverpool271728553653
7Chelsea271557533350
8West Ham United271539583348
9Manchester City271539493448
10Leicester City271377483446
11Brigthon & Hove Albion271359413844
12Bournemouth2713410403943
13Wolverhampton Wanderers2712510493841
14Fulham2711511343638
15Crystal Palace2710413334534
16Newcastle United278415314528
17Cardiff City277614234327
18Burnley276714274525
19Southampton277416304925
20Sheffield United275616174921
21Derby County275121176316
22Leeds United273519134314
23Huddersfield Town272619144712
24Norwich City273321154912
Victoria (G): 3 puntos; Empate (E): 1 puntos; Derrota (P): 0 puntos

Comentarios