Liga Premier League


Datos de la liga

Administrador: Jhostin David Eslava Rivera

Actividad: Fútbol

Tipo: Ida y Vuelta

Número de jugadores: 24


Jornada 1

LocalVisitanteGLGV
Everton Southampton20
Sheffield UnitedHuddersfield Town10
ChelseaNewcastle United20
Manchester UnitedLeeds United21
Brigthon & Hove AlbionTottenham Hotspur14
Manchester CityCrystal Palace31
BurnleyLeicester City20
Norwich CityCardiff City12
Derby CountyArsenal20
West Ham UnitedWatford11
LiverpoolWolverhampton Wanderers21
FulhamBournemouth12





Clasificación

PUsuarioJGEPGFGCPuntos
1Manchester United141121331335
2Liverpool151113341834
3Everton 151023321432
4Arsenal14932291230
5Tottenham Hotspur14923322029
6Bournemouth14923241529
7Watford14833301627
8Chelsea14734221524
9West Ham United15717312422
10Wolverhampton Wanderers14635231921
11Brigthon & Hove Albion14635212121
12Manchester City14626242220
13Crystal Palace14617192319
14Leicester City14455202117
15Burnley14455152117
16Newcastle United14527172417
17Fulham15528172517
18Southampton14518142216
19Derby County155010122915
20Cardiff City1433892312
21Leeds United1432991811
22Sheffield United14248102810
23Huddersfield Town1413106206
24Norwich City1511135254
Victoria (G): 3 puntos; Empate (E): 1 puntos; Derrota (P): 0 puntos

Comentarios